15 августа 2012 г.

Мечта - как источник виртуального самоутверждения

Каждый из нас про что то мечтает. Есть вещи которые которые подвладны только нам и больше никому. Есть желания об которых мы не говорим с близкими и друзьями. Много людей хотят достичь той или иной цели в жизни, не всем это получается и не всем это доступно. Мечта́ — заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Мечта может быть у любого человека, но также говорят о мечте социальных групп, общественных классов. Мечта является одной из основных тем романтической литературы, кинофильмов. Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению.


 Мечта также является идеологическим клише, используемым в пропаганде, например «мечта о свободе», «мечта о светлом будущем», «мечта о безопасных отношениях».  Так же мечты бывают не столь глобальными, как это принято считать.
У одного человека может быть несколько "мечтаний". Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность. Например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место - это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать об этом событии достаточно долго, как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни.
Американская мечта. Источник www.usiter.com

Исследователи из Университета Нью-Йорка (New York University) обнаружили, что за оптимистичное восприятие действительности, позитивные мысли и мечты отвечает передний участок среднего мозга. Область находится глубоко позади глаз и активизируется, когда люди начинают думать о хорошем будущем. У более оптимистично настроенных людей активизация проходит в более ярко выраженной форме.
 Хочу представить вам фильм об одной истории. Это очень печальная история, но я надеюсь кто то сделает из нее выводы. Этот фильм в списке запрещенных к просмотру в 28 странах. Фильм о мечте и наркомании. Или в другом порядке-о наркомании и мечте? Главная героиня похожа на наивного ребёнка, попавшего в жестокий мир взрослых, и на самом...

Не бойтесь мечтать! Если есть мечта у человека значит есть перспектива на будущие. Желаю чтоб Ваши мечты всегда сбывались.

Комментариев нет:

Отправить комментарий