13 февраля 2013 г.

Там где Лондон...

Сегодня всем good day! Почему именно так? Спросите Вы! Да потому что сегодня речь пойдет о столице Британии Лондон. Как всегда в начале статьи мы приходим к истории. Нужно же понимать о чем пойдет речь. Ну и конечно много фото в защиту поста. И вообще думаю создать рубрику "Столицы Европы"(если на это у меня будет время,и не замучает лень). С ленью скорей всего надо справляться. Потому что реально заходить на блог 1 раз в 3 месяца, это какая то катастрофа...Ну ладно переходим к Лондону:), занесло меня что то. Нусс к истории!

 Ло́ндон — город в Англии, столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Большой Лондон, состоящий из церемониальных графств Большой Лондон и Сити.

Население — 8,2 млн человек (2011 год), крупнейший город Евросоюза. Образует агломерацию «Большой Лондон», в пределах метрополитенского пояса проживает свыше 12 млн человек. Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на берегах реки Темзы, в 80 км от Северного моря.
Один из глобальных городов, конкурирующий с Нью-Йорком за звание ведущего мирового финансового центра. Речной и морской порт; шесть аэропортов; старейший в мире метрополитен. Действует свыше 40 вузов. Местонахождение Британского музея и крупнейшей в мире Британской библиотеки.
Исторический центр образуют район Вестминстер и деловой район Сити, к которому примыкает средневековая крепость Тауэр. В пожаре 1666 года город был сильно разрушен.
Основан под названием Лондиниум римлянами вскоре после их вторжения в Британию в 43 году. В XI—XII веках превратился в столицу Англии. В начале XVIII века стал столицей Великобритании и крупнейшим городом Европы. С 1825 по 1925 годы был крупнейшим городом мира. С XVI по XX века являлся столицей Британской империи.
 Каждый из нас (ну по крайней мере думал об этом) мечтал побивать в этом замечательном городе. Еще с детства мы помним Мэри Поппинс, знаменитые розказы о чае с молоком. В конце концов Скотланд Ярд и Шерлок Холмс. Мужская часть населения наверняка мечтает хотя бы раз побывать на знаменитом дерби Арсенал-Челси. Это множество плюсов можно перечислять очень долго. В сегодняшнем посте и фотографиях, я постараюсь передать Вам дорогие мои ту сторону Лондона которая спрятана от публичных глаз. Это именно тот Лондон который заставит Вас переместиться туда хотя бы на пару минут. 
Лондон со стороны

Тэмза, Длина — 334 км, площадь бассейна — 15,3 тыс. км²
Знаменитые телефонные будки

Если вам посчастливилось оказаться в Лондоне на день – не теряя драгоценного времени садитесь на двухэтажный лондонский автобус и отправляйтесь на обзорную экскурсию. Посмотрите столько, сколько невозможно осмотреть, гуляя пешком, даже находясь в Лондоне недели две. Вы увидите все самые основные достопримечательности. И не просто увидите- вы сможете выходить на этих остановках, посмотреть все столько, сколько вам захочется, и сесть на следующий подошедший автобус.
Также Вас может порадовать самая старая сеть метро...
  Давайте же все таки слезем со всех транспортных не транспортных средств и попробуем прогуляться пешком по городу. Айййддаааа яххууу))))....
Урбан
Вечерний Лондон
Обсерватория "Гринвич" 


Много улиц наполняют Лондон. Но есть так сказать фавориты в этом деле... В центре города можно увидеть одноименные улицу и площадь Пикадилли. Это место считается экономическим центром города. Знаменитая улица магазинов – Оксфорд-стрит. Здесь есть большое количество бутиков и магазинов, в которых можно приобрести все что угодно. В Вестминстере располагается знаменитая улица Харли-стрит. На этой улице можно увидеть много лечебных учреждений. Чтобы прогуляться по улице, где знаменитые группы записывали свои альбомы нужно пройти на улицу Эбби-роуд. А на Бейкер-стрит есть возможность посетить знаменитый музей известного сыщика Шерлока Холмса.





Nicely focused picture of a sign in Leicester Square in London
Само время сесть и передохнуть...









Попить чаю и можно продолжать...





































И снова будки:)
Emirates Stadium
Girl In Trafalgar Square
Homeless man In Trafalgar Square
Знаменитые фонтаны в центре города...
brick-a-bracks in london flee market






































Dynamic photos from a study of london, looking at unique and interesting subject matter. sculpture, buildings, objects all completely non manipulated media
Не обычный почтовый ящик:)
sign of a golden cat playing a cello in London
Connecting walkway between buildings, Covent garden, London


221b Baker Street, rooms of Sherlock Holmes, London, England
 Точно люди с чувством юмора.  London is a very expensive city,... ...if you don't mind...05-2005, London

"Если Вы устали от Лондона, то Вы устали жить” - этой ставшей крылатой фразой сказано все или почти все об этом уникальном городе.






























London Doctor Car
Meat being sliced at the Borough market, London
Daily life around London. A shoepolisher around Liverpool Station
  Притягательная сила Лондона, по нашему мнению, заключается не в грандиозности его строений, не в блеске его бульваров или сенсационности современной архитектуры, но в пестром сообществе людей из разных стран и континентов, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках - сообществе, включающем, разумеется, и "подлинных" лондонцев, и истинно британские традиции и ценности. Таксисты - кокни по-прежнему позволяют себе, называть своего пассажира "Darling", "Love" или "Governor", по-прежнему бродя по узким улочкам современного Сити можно наткнуться на здания церквей и конюшен, напоминающих о средневековье, здания парламента по-прежнему открыты для любого желающего поприсутствовать на дебатах, в королевских парках все также можно послушать концерты военных ансамблей, а в Альберт Холл (Albert Hall) – классической музыки. Вот так мои Darling:), путешествие закончилось. Надеюсь Вам понравилось. До скорых встреть. Если лень не победит меня. Goodbye!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий