15 апреля 2012 г.

Топ 7 самых крутых воров в мире

7 место  Vincenzo Peruggia... Винченцо себе такой простой человечек,который даже бы мухи не обидел))) - просто и непринужденно этот парень украл Мону Лизу. Да, Мона Лиза, является очень большой проблемой при сбыте, и при этом самая узнаваемая картина в мире. В 1911 году бывший работник музея спрятал ее в Лувре в выходные. Потом спрятал под халат картину и гулял с ней по дворе некоторое время,для отвлечения глаз. Да, это было так просто. И за тем просто в один прекрасный день стырил ее. Винченцо хранил картину в своей квартире в течение двух лет, прежде чем вылетел при попытке продать ее владельцу галереи в Италии. Вот так его и взяли... Вот такая история.
На шестом месте Frank William Abagnale, Jr. Может быть, только вор жизни мог бы так чудить:). Хотя он и не украл бесценные произведения искусства.НОО! Франк использовал свои хитрости, делая аферы с миллионами долларов из банков, через подделку чеков в 26 странах мира, начиная с раннего возраста от 16 лет. В то время как другие дети работали розлавая газеты на улице. Френк успешно розводил врачей,адвокатов,суддей и работников полицыи. После Френк был взят в отделе финансовой  консалтинговой фирме. Не вся слава его была потеряна, про этого парня снял фильм Стивен Спилберг(кто не видел советую,как на меня балдежный фильмец).


5 место принадлежит François Villon... Франсуа Вийон был(15-м веке) французским поэтом, кто мог подумать что он вел приступную жизнь. Об этом человеке не так много извесно.Потратив часть своего детства, как сирота, прежде чем стать богатым клерком, Франсуа был на самом деле хороший ученик. Это продолжалось недолго, когда он обратился к преступлению, присоединившись к банде воров под названием "Ган-де-Coquillards". После этого они начали грабить церкви и государственные учреждения. После ареста в 1462 году он был приговорен к пыткам и повешенью, но его приговор был сокращен до изгнания. После этого не так много известно о Франсуа, но его стихи продолжают ломать голову французам  и по сей день.


На 4 месте в нашем списке Bill Mason... Билл Мейсон прожил жизнь многих американских мужчин, постоянная работа, жена и дети. Но по выходным вместо того, чтобы на рыбалку махнуть он предпочитал украсть миллионы долларов в виде ювелирных изделий из высоких пентхаусов у богатых и знаменитых. В течение 25 лет, он жил двойной жизнью и пристрастился к краже ценностей у знаменитостей. На самом деле звучит не плохо, учитывая оценку его хищения около 70 миллионов долларов. Вместо того, чтобы возвращаться к своей воровской деятельности, кот - грабитель после тюрьмы решил написать бестселлер, Nine Lives. Неплохой способ заработать не так ли?:)Пишу и не могу аж прет:).

3 место у нас закрывает Doris Payne...Самый младшая из шести детей в семье. Дорис Пэйн является единственной женщиной в нашем списке и происходит из скромной семьи шахтера - не совсем классические задатки 50-летний драгоценной воровки. Дорис не полагалась на воображение инструментов или гимнастические навыки, чтобы получить товар. Она могла зайти в кошерный дорой бутик и выйти от туда с набором колье на 0.5 мил. долларов. Тоже самое она проделовала с дорогими шубами, деньгами в метро,чеками и даже с булочками в магазине. Что самое невероятное это длилось 50 лет.(странно не так ли?)В настоящее время ей 80 лет, Дорис проводит свое время на даче... К статье я где то надыбал на штатовских сайтах что готовится про нее фильм в главные роли с Холи Берри, или уже вышел, в прочем не знаю...Вот плакатик:

На втором месте возложился Alan Golder...
 Богатство, международные интриги это все вор мастер ник. Алан начал свою преступную жизнь всего в 6 лет и 21 продавал украденные драгоценности на черных рынках Нью-Йорка. Алан грабил всех знаменитостей подряд,устраивал вечерки а потом проникал в дом и забирал все подряд...Потратив много лет 1990-х за решеткой, парень вернулся к бомбежу богатых домов в Маями. На его счету не один знаменитый актер и певец...Все счета Алана были заморожены ЦРУ, потому об стоимости украденного говорить не приходится...

Почетное 1 место занимает...Вполне возможно, самый известный кот грабитель в истории, Чарльз использовал свои навыки гимнаста и набор инструментов, чтобы напасть на дома и магазины богатых лондонских людей,когда наконец, его судили и повесили за преступления в 1879 году. Многие знали его имя, но мало кто знал, что человек умел очень сильно маскироваться. Он мог менять облик от юнца до старого деда. Скотланд-Ярд росвешовал плакаты с ориентировкой на человека от 40-70 лет. Его необычная преступная жизнь была источником вдохновения для десятков книг и фильмов. 

13 коммент.:

  1. Анонимныйиюня 23, 2013

    А где Бони и Клайд, Джони Диллинджер , малыш Нельсон? Они же были первоклассными грабителями ) )

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйиюня 25, 2013

    Грабители и искустные воры: это две разных личности!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 15, 2014

    Японца и Котовского забыли вписать))

    ОтветитьУдалить
  4. Как хотя бы ФИО человека на первом месте?

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйиюля 23, 2014

    Бони и Клайд- пизданутые отморозки.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйавгуста 11, 2014

    Это карманники не серьезные воры... Вор №1 в мире это Витек Янукович бывший президент Украины укравший более 100 миллиардов долларов...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныйоктября 02, 2016

    Очень много орфографических ошибок в тексте

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимныйоктября 29, 2018

    Чудик, писать правильно сначала научись, потом будешь умничать! Невозможно читать твой бред!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныйапреля 16, 2019

    Япончик тоже есть же!

    ОтветитьУдалить